Свердловская область

Имущественный спор - вопрос №492506

Целый год разводились с мужем из-за ребенка, не хотел отдавать. Но как суд проиграл, про ребенка и вовсе забыл. Хочу подать на раздел имущества. Скажите, как правильно и надо ли вообще доказывать в суде, что определенные вещи у нас в быту были, так как после развода вещи (кухонная техника в основном, стала куда-то «пропадать»)? Есть свидетели, которые подтвердят, что этимвещам имело место быть. Так же у него есть квартира, приобретенная до брака, в которой мы проживали, какую часть я могу просить у суда для нашего общего с ответчиком сына и на основании чего? И, наверное, последний вопрос: то, что считается подарками, если даже их подарил ответчик, входит ли в саму «дележку»?

Ответы

Олея по закону имущество приобретенное до брака оно не делиться-делиться совместно нажитое имущество -для этого Вам необходимо подать в суд на раздел совместно нажитого имущества -подарки не делятся конечно а вот имущество купленное в браке при наличии на них документов и свидетелей делится по полам. Оцените ответ буду рада Вам в своем чате.

Buh