Здравствуйте!подскажите пожалуйста подлежит ли мобилизации человек с таким диагнозом?Исследование поясничного отдела позвоночника проведено на цифровом МР-томографе "Igenia-1.5 тл филипс" в режимах - вопрос №4926196

т2-турбо спин-эхо в сагиттальной и трансверзальной проекциях с толщиной среза 4мм, т1-турбо спин-эхо в сагиттальной проекции с толщиной среза 4мм.добровольное информированное согласие пациента получено.на полученных изображениях отмечаются дегенеративные изменения диска L5-S1.Высота диска снижена.Задняя циркулярная протрузия диска L5-S1 до 4.3мм с воздействием на дуральный мешок.Определяется смещение тела L5 позвонка кпереди до 7мм.Определяется смещение S4 позвонка кпереди под прямым углом.Краевые костные разрастания передних и задних углов тел L5-S1.Ширина позвоночного канала на уровне L4 до 19.2мм.Структура спинного мозга и корешков «конского хвоста» в поле обзора без видимых патологических изменений.Заключение: Остнохондроз поясничного отдела позвоночника.Задняя циркулярная протрузия диска L5-S1.антеспондилолистез L5.Спондилез L5-S1.Угловая деформация крестцового отдела позвоночника.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Подлежит или нет человек мобилизации определяет не диагноз, а категория годнсоти в военном билете. А, Б, В категории подлежат мобилизации.