как поступить правильно? - вопрос №492972

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. я живу с мужчиной, мы собираемся пожениться. уже планируем ребенка. но изза болезни его отца свадьба откладывалась. отца не стало 8го декабря. 10 его похоронили. в данный момент, мой молодой человек живет с мамой, потому что ей одиноко. он сказал ей что еще несколько дней и он вернется туда где мы с ним живем. на что онаему сказала, что до 40 дней он должен жить дома. так ли это?

Дополнение автора от 12.12.12 21:58:56

мы не жениться собираемся в эти 40 дней. просто его мама настаивает. чтобы эти 40 дней он жил дома

Ответы

Здравствуйте Анастасия! Насколько я знаю выдуманные человеческие приметы, то ему не нужно сидеть 40 дней дома. 40 дней не желательно ничего праздновать… но это «желательно»… Его отцу абсолютно все равно эти приметы. Поступайте как сами решите, но и уважайте его потерю. Может емутяжело сейчас быть в радостном состоянии. Или вы так спешите? Если любите друг друга, то думаю ничего не случиться плохого и вы все равно сможете сочетаться..

Любви вам и терпения

Вы  как жена, вы должны доверять мужу и любить его семью. У мамы мужа и у него самого большое горе, что вы терзаете мужа? Помогите ему, разрешите и еще приходите и помогайте по дому. Тогда вы будете женой, а не любимой.

как хорошая сноха, Вы можете переехать на время к его маме и помогать ей пока ей не станет лучше после похорон.  Это по-человечески.  А по поводу 40 дней дома, то это не закон, у вашего мужа есть ведь ответственность не только перед мамой но уже и еще перед вами. Просто такие вопросы решают совместно, на семейном совете. Видимо, его маме сейчас трудно охватить сразу две потери — мужа в похоронах и уход сына в другой дом к жене. Поймите ее. Дайте ей столько любви, чтобы она смогла отпустить сына к вам. И тут даже дело не в религии и обрядах, а в человеческом недостатке любви.