У меня на данный момент есть непростая ситуация. У меня три стерилизованые кошки, замерзали на улице, пожалела. Одной уже много, может лет 15, второй 3,5 года и младшей 1,5. И вот в придачу на - вопрос №4930605

прошлой неделе соседская кошка, мы её тоже прикармливаем иногда, когда переезжаем на дачный сезон, родила у нас 4 котят. Соседи практически не живут. Мы этих котят отвезли в ветлечебницу и усыпили. А во вторник,11 октября, в наш двор забрёл маленький черный котенок месяцев 3 от роду. Мальчишка. Лохматый. И вроде говорят, что это очень хорошо, тем более, что в тот период у нас с мужем вдруг на пустом месте возникали скандалы. Мои же кошки его не очень устраивают, шипят, рычат, уходят из дома, хотя раньше такого не было. Может вы дадите совет. Пристроить его куда или раз выбрал сам нас, то надо оставлять? Благодарю вас за помощь.

Дополнение автора от 14.10.22 00:35:50
А куда их девать, на даче котята замёрзнут. В прошлом году я две недели из пипетки котят тоже от этой кошки выкармливала, была в отпуске, кошка родила, уходила, а они орали от голода. Хорошо судить, у меня их и так достаточно, не могу же я их всех пособирать, на это нужны деньги и время. И я их сама не убивала, грех — это когда они голодные по помойкам ходят
2 ответа

Ответы

Не очень приятно отвечать человеку, для которого норма котят усыплять… Карму свою отягощаете, «Не убий» главная заповедь, она ко всему живому относится. Я бы оставила, так и делаю обычно и котят не усыпляла, а лечила на последние деньги… Но каждому свое. По совести.
Запомните одно: кошки просто так не приходят. Черный лохматый котенок пришел, чтобы привести в гармонию ваши семейные распри. И вообще, черные коты бурут негатив на себя, отдавая хозяевам позитив. Не прогоняйте и не отдавайте это милое существо.