Здоровье - вопрос №493736

Здравствуйте! Мой отец 2 года назад перенес ишемический инсульт. Сейчас у него почти не работает правая рука и плохо разговаривает. Он потерял надежду на выздоровление. Скажите пожалуйста сможет он выздороветь полностью и если да, то как скоро? Не будет ли у него повторного инсульта? Спасибо большое.

6 ответов

Ответы

Ольга это скорей врачебный вопрос.( в медицину). Скажу из практики. Полного выздоровления я не встречала, даже после операции. Можно восстановить какие то нарушения двигательного аппарата с помощью гимнастики, массажа, лекарств правильно подобранных. Но все зависит от сложности заболевания. По этому вопросу только к врачам.

К сожалению Вы не оставили ни данных ни ВАших, ни отца, ни фото- просмотреть, практически, невозможно.

Как врач скажу, что в определенном возрасте и при предрасполагающих факторах (заболевания сосудистые, гипертония и проч.) довольно часто бывают и повторные «атаки» и не стабильное состояние. Думаю, невропатолог уже прописал лечение, котрое поможет избежать в будущем повтороного инсульта (сейчас препараты достаточно эффективны).

Способность к восстановлению, так же, зависит и от сопутствующих заболевания и от эфективност препаратов, принимаемых и от возраста пациента. Если есть усугубляющие факторы (более пожилой возраст, наличие других заболеваний и пр._, то восстановление проходит медленнее и полностью функции могут не восстановиться.

Здоровья Вам и папе, пусть все будет хорошо!

чаще всего, если человек не делает правильных выводов, то скорее всего рано или поздно инсульт повторяется...

но если вашему отцу при помощи сбалансированного питания почистить и укрепить сосуды, пролечить его у хорошего гомеопата, а так же очень было бы полезно пролечить апитерапией(яд пчелы улучшает эластичность сосудов), то прогноз очень может даже быть благоприятный...

Расскажу пример про отца. ему сейчас 84 и у него был инфаркт три года назад(из-за сильного стресса), но за 10 лет до этого,  как то раз он пришел в больницу с дачи пешком за 15 км, так как плохо себя почувствовал. Когда ему померяли давление — оно было 290 на 220… И врачи удивлялись, как у него не лопнули сосуды в голове… а причина одна — он уйдя на пенсию, завел пчел и, из-за того, что он достаточно эмоционален, они грызли его как кролик морковку почти каждый день… по пять — 10 укусов… сейчас отец стал больше ко мне прислушиваться и соблюдать режим, пролечился по моим методикам,  так он сейчас, прямо как мальчишка бегает туда сюда,  с дачи в город… (тьфу-тьфу, возраст  все же)...

 И конечно инфаркт не инсульт, но лечиться вам все-равно надо не медикаментозно…

Ольга, Здравствуйте.

тут не гадать надо а исправлять причины.
1. без его желания почти ничего не сделать. Желание восстановиться и  исцелиться это первая задача которую нужно решить

2. А далее работа по исцелению, и скорее всего несколько месяцев надо.

3. сроки зависят от того насколько он готов начать изменяться, изменить свою систему ценностей, изменить старый образ жизни.

при успешной работе позитивная динамика должна быть заметна после 7 дней. Вообще динамика начинается почти сразу, с первых минут, вопрос насколько вы готовы ее заметить и принять.

Для помощи в решении ваших вопросов, Добро пожаловать в чат!
Пусть и от вашего сияния Мир станет чуточку Светлее и Чище!!!
PS:
мне будет приятно, если вы поставите "+1"(нравится) или  "лучший ответ" в благодарность  за потраченное мной для вас время при написании этого ответа, СПАСИБО!

 Здравствуйте! Всё будет зависеть от его мотивации. Вылечиться совсем не возможно, но восстановиться до комфортного состояния души и тела (его души) возможно. Без восстановления проводимости и коррекции биополя не обойтись

Здравствуйте, Ольга.

Если рядом с ним будет человек, не жалеющий сил и времени для ухода за ним (массаж, иглоукалывание и другие процедуры), то он восстановится на 90 процентов. У него должна быть мотивация, а мотивация для отца — его успешные и счастливые дети, любящие его и заботящиеся о нем. Обратите особое внимание на массаж, иглоукалывание и тренировки.

Удачи!

@ SOFIA CHERNAYA