Здравствуйте. У моего мужчины есть дочь, ей 22 года. Меня в последнее время это очень расстраивает, потому что я всегда хотела мужчину без прошлого. Он меня хочет с ней познакомить, я не хочу. - вопрос №4949857

изображение из вопроса изображение из вопроса
600 p

Не знаю как это принять, до расставания доходит, он говорит что я ему важней. Вижу что переживает за меня. Он практически перестал с ней общаться, а я чувствую в этом мою вину, он её сам воспитывал с 10 лет. Я начала его к прошлому ревновать, хотя он идеальный в отношениях. Мне самой от этого плохо, такая я собственница.

смогу ли я её принять? Будет ли знакомство? Что будет дальше в наших отношениях? Какие у нас чувства друг к другу?

Жанна 17—09—1986
Фредерик 19—12—1981

Вопрос задан анонимно
15 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Фредерик по сути полностью в Вашей власти, и чувства у него только усиливаются, он убеждается и как Вы ему дороги и как ему важно быть рядом с Вами и что бы Вы были довольны, и не разочарованы им, тем что он делает, и теми обстоятельствами, которые в его власти изменить. Он готов хоть совсем не общаться с ней. Вам же, на данном этапе комфортней с ним именно вдвоём — ещё идёт узнавание и продолжается сближение, есть куда расти как паре — Вы это интуитивно чувствуете и правильно всё расцениваете, такого рода собсбвенничество на данном этапе вполне уместно, поэтому пока близкое темное общение с дочерью не нужно, это возложит и определённые обязанности и даже чисто эмоциональная нагрузка такого рода, Вам сейчас будет сложна. Что до неё, то у неё будет ревность к Вам, даже учитывая, все открытые и ультрасовременные реалии Европы, но позже, Вы общаться с ней будете, и довольно тепло, но принять её именно душой и в сердце, в Ваши обязанности хоть сейчас, хоть когда либо не входит — это должно произойти постепенно и естественно, а гнать себя в шею и наклонять себя под роль, которая Вам сейчас не по силам не надо. Вы пережили да и сейчас ещё в огромном стрессе, и «против шерсти» пока себя гладить не стоит. Знакомство в районе Крисмаса вполне уместно и вероятно, он будет этому рад. Всё пройдёт нормально. Но просто знайте, что он готов ради Вас поменять даже прошлое, и если бы мог — поменял бы. Он хоть и понимает что Вам сейчас сложно по многим параметрам, но пытается форсировать события, просто в силу темперамента и из благих побуждений, но тут будет так как Вы решите и сможете — он подчинится и поймёт.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Принять сможете, если любите этого мужчину, но впереди у вас идут очень большие преграды, из за этого.
Здравствуйте.Карты говорят, тут ничего страшного нет, зря вы так отгораживаетесь от этой ситуации.Есть дочь, и хорошо, если вы его любите, знакомьтесь, и живите дружно.Ему дороги вы обе.И если вы сможете найти просто дружеский контекст, с ней, в общении, это уже не плохо.Вы не обязаны быть ей мамой, воспитывать, просто примите сей факт, что есть дочь и все.Можно с ней просто дружить.Не нужно прикидыватся, играть в любовь, быть собой, и показывать ей что вам ее отец дорог и любим.По итогу выходит, что сговоритесь, получится  у вас.Найдете общий язык.
Сможете принять, а сейчас у Вас идёт не чувство собственничества, а боязнь что Вы не справитесь и отношения станут ещё хуже. С его дочерью контакт найдёте свои дети тоже не за горами. Не стоит отталкивать от себя такого мужчину только из-за ребёнка. Хороший отец может стать и хорошим мужем. Если посмотрите на это сдругой стороны и познакомитесь с дочерью отношения Ваши ещё больше укрепятся. Если его потеряете то долго будете восстанавливаться после разрыва и таких отношений как с ним построить будет труднее мужчины другие будут попадаться.
Здравствуйте, Жанна. Это вполне естественно, что Вы ревнуете. Вы не виноваты в этом. Но и ребёнок тоже ни в чём не виноват, к нему Вам не стоит ревновать мужчину, если бы он бросил своего ребёнка, это был бы ему минус и показатель, что он плохой папа и человек. Ребёнок не может быть препятствием. Если Вас ребёнок хорошо примет и Вы подружитесь, то почему бы и нет. Если Вы любите этого мужчину и Вам он дорог, то лучше принять. Сможете принять вполне. Не стоит Вам ему показывать себя с черствой стороны, а то он подумает, что Вы в будущем будете плохой мамой и бросит Ваc, а Вам ведь нужны серьёзные отношения. Ему женщина для жизни нужна. Если совсем не хотите — поставьте условие, что пусть встречается с дочерью ща территорией и чтобы Вы не знали об этом. А так что тут плохого, если ребёнок Вас примет, будет хорошо относится к Вам. Не хамка ведь это самое главное, Вас обижать не будет и хамить. Всё хорошо будет. Удачи Вам.
Считывается на данный момент от Вас энергия страха конкуренции. Мужчина действительно Вас любит, доверяет Вам. В ближайшее время идет период изменений с Вашей стороны — Вам нужно будет трансформировать Ваши страхи в теплые энергии. Знакомство будет. А дальше всё зависит от того, как Вы будете изменяться внутренне — если будете работать над собой, то с мужчиной все будет гармонично, если не будете, то произойдет 100%-ное расставание, а дальше проекция страхов на другие отношения. Нужно изменять работающую в Вас программу
Здравствуйте.
Мужчина всё равно будет продолжать общаться с дочерью, возможно вы не будете об этом знать. Знакомство с ней всё же произойдет, в любом случае это его родной человек. Он пытается сблизить вас, чтобы чувствовать полноценную семью, но вы всё же будете сопротивляться этому знакомству. Каждая из вас этого особо не желает, между вами в какой-то степени будет соперничество за внимание одного важного мужчины. Знакомство может пойти не плану, может быть напряженная обстановка. Спустя время вы начнете потихоньку понимать друг друга, и даже сможете подружиться. Вы примите её, но не сразу.

Ваши чувства с Фредериком взаимны, но отношения могут быть натянутыми из-за недопониманий, скорее всего происходящих сейчас. Но в ваших руках преодолеть все тяготы. В настоящий момент времени, вы находитесь каждый в своих мыслях, и каждый из вас  недоволен положением создавшейся обстановки. Всё преодолимо. Возможно у вас будет разговор о совместном ребёнке.

Дочери ведь не 2 годика, она отдельная самостоятельная личность. Ее не надо нянчить, кормить, одевать памперсы, она взрослая. Да, она — частичка Вашего мужчины, он уже никак это не исправит. Если невозможно исправить, значит, надо принять и даже подружиться. Почему нет? Будет отличная подруга, которая знает про Вашего мужчину всё. Подружитесь с ней и отношения с Фредериком станут еще крепче. Что лучше — быть счастливой с любимым и обрести хорошую подругу или развалить отношения из-за… из-за чего, собственно? Спросят Вас когда-нибудь: «А почему расстались-то с любимым человеком? Он бил? Пил?» и Вы ответите: «Нет, он идеален. Но у него есть взрослая дочь, которую он сам воспитал». Сам воспитал с 10 лет! Вы много знаете мужчин, которые взяли на себя ответственность такую?

Сделайте ее своим союзником, Вы от этого только еще дороже станете в его глазах. Он оценит Вашу мудрость, Ваш сильный характер, умение идти на компромиссы. И все у вас сложится отлично. Потом будут ваши общие дети и он полностью посвятит себя малышам.
здравствуйте, Жанна!
Вы сможете найти общий язык с его дочерью. По крайней мере обе создадите вежливо — дружелюбную атмосферу. Фредерик классный и любит вас, гордится своей дочкой и вами. Знакомство состоится
Напрасно Вы настроены так категорично. Получается Вы разрушаете близкие родственные отношения между  своим мужчиной и его родной дочерью, а это чревато. Вам этого не простят. Если Вам действительно дорог этот мужчина, смиритесь с наличием у него дочери. Тем более, что она уже взрослый человек и не требует постоянного к себе внимания.
Вы найдете в себе мудрость принять верное решение
Если не готовы ее принять, с удовольствием примет другая. Не дорогая ли цена? К прошлому ревновать бессмысленно, Вы ведь тоже его имеете. Среди многих женщин он выбрал Вас, а Вы ревнуете к дочери! Не к прошлому надо ревновать, а подумать о том, каково будет остаться без любимого, зная, что он не пропадет.
Здравствуйте,  принимать дочь Вы не обязаны,  а вот познакомиться да. Федерик Вас считает идеальной женщиной, но чтоб он не говорил,  дочь для него на первом месте и с этим придётся смириться.  Когда Вы познакомитесь,  Ваши ревности,  домыслы сразу отпадут,  Вам станет легче.  Всех Вам благ!
1-Вы примите дочь его. вы боитесь что она не примет Вас, но она примет Вас и вы станете как сестры и лучшие подруги если этого захотите.
2-Знакомство будет но не сразу, он тоже переживает как бы ссор не было между Вами и дочерью. но он решиться и познакомит Вас и будет примирителем между Вами
3-Вы для него ценная и единственная, и он хочет семью с Вами строить счастливую, а не расставаться.
4-Отношения будут укрепляться, вы для него любимая и он для вас, очень ценен. найдите силы сблизиться с дочерью и счастье будет
с Уважением Михаил
Здравствуйте!  Если любите мужчину, то принимайте и его прошлое. Не ставьте перед выбором любимого человека. Ему одинаково дороги Вы, обе. В отношении знакомства с его дочерью, есть много плюсов. Во первых, Это только укрепит Ваши отношения с Фредериком, во вторых — отношениями с его дочерью, Вы, останетесь довольны. Вам не надо принимать друг друга. Достаточно уважения и теплого отношения. То что Вас пугает и тревожит, окажется, совершенно, безопасным и приятным… Удачи Вам и всех Благ!
Да у вас все сложится с девочкой, знакомство будет и будете подругами