воспаление десен - вопрос №495155

Здравствуйте! Мне-53 года. У меня сильно воспалились десна и губы изнутри, как-будто накачали ботаксом и под правой челюсть воспалился лимфоузел.Подскажите.юпожалуйста, что дела, чем прополоскать рот?

Лучший ответ по мнению автора

Если воспален лимфоузел значит с той стороны воспалительный процес (киста зуба и гнойный периодонтит). А насчет десен тут нужно по симптомам смотреть. Если кровоточат то поменять зубную щетку (на мягкую по жесткости) и мазать противо воспалительными средствами. Если пародонтоз то тут надо комплексно ( проф. чистка зубов от камней, обкалывание антибиотиком и прием витаминов. :)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вам надо срочно обратиться к врачу. Соглашусь с коллегой «киста зуба и гнойный периодонтит» и добавлю возможен пародонтальный абсцесс. Рот Вы ничем не спасёте, самодеятельностью можно и до флегмоны допрыгаться. Если не хотите чтоб гнойный экссудат красиво шёл в средостение-к доктору. Почему? Уверена, что у Вас нет оттока экссудата в полость рта.Надо найти причину и вскрыть(через зуб или десну и тп) гнойный очаг.