Здравствуйте! Есть коллега мужчина, он формально мой наставник (перешла на новую роль ) есть ощущение, что не хочет обучать, как будто нет времени или боится конкуренции..хотя он старше и опытнее. - вопрос №4964294

600 p
Как относится он ко мне и как дальше сложится общение/работа? Антон 15.02.1985
16 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго.

Немного не так. Антон пока-что не видит в вас либо достаточно отдачи, либо серьезно не воспринимает. Такое. Самая типичная роль ученика в его глазах, как она есть. Часто такое у более опытных коллег, за мужчинами особенно частый грешок. Но сменится это, просто показывайте результат, усердие, заинтересованность. Конкуренции он боится, хорошие сотрудники его не пугают, у него все в порядке с профессиональной самооценкой.
На будущее отношения с ним идет в в формате наставник-обучающийся, на ближайшее, только более гармоничные, вменяемые. На дальнее будущее — отношения хорошие, ровные. Мир.

*Таро раскладывала для уточнения информации, если вам вдруг интересно:
(фото расклада в большом разрешении - https://ibb.co/6PGc1GG)

Удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Боится конкуренции, потому что знает, Вы быстро учитесь и быстро это реализуете на практике. У него есть и время и возможности Вас обучать но нет желания, себя в будущем, видеть на втором месте, и смотреть как Вы идёте вверх по карьерной лестнице. Именно это является причиной. Относится к Вам с уважением но боится умных людей, которые могут стать конкурентами в будущем.
Он опасается конкуренции.
Ваш наставник, понимает и считает что Ваша трансформация в знающего специалиста пройдет прекрасно и без него, совсем он не устранится, но видит что Вы сможите. чувствует он себя уверенно в своём положении, но конкурентку собственноручно выращивать не будет ещё и так, что б всё вам давалось легко с его помощью, можно сказать что жадничает, и достаточно не делится. Вы сами освоитесь, будете успешно работать,
Он банально ленится обучать.считает что делает лишнюю работу и поэтому делает это так нехотя. Лично к вам даже это мало имеет отношение. Это его личное желание не перетрудится. В дальнейшем ваши отношения с ним сложатся очень хорошо, появится симпатия…
Ольга. доброе утро.  Антон не боится конкуренции. Он банально, но не умеет быть наставником, Не у него поазателя наставничества.Он больше друг, товарищ. Да и нет в ваших картах положения «учитель-ученик» ))) в строгом виде этого  «союза» Здесь есть больше  товарищеского взаимопонимания. А вот времени действительно нет. он занят своими личными вопросами, деловыми.  Пробуйте с ним  выстраивать отношения в том русле. в котором Вам нужно. Сама присматривайтесь к его  методам в работе. Задавайте вопросы без стеснения.  Ну и с ним нужно «подружиться».  Да. и Вы ему нравитесь своей энергией. Поэтому старайтесь быть всегда  в хорошем настроении.
Здравствуйте! С его стороны двоякое чувство. Есть пренебрежение и есть опасение, что можете составить ему конкуренцию. Знает о Ваших профессиональных качествах и «хватке», желании познавать и расти профессионально. Он чувствует, что Вы пойдете дальше него, а у него на обучении временно, чтобы «подтянуть» в знаниях и навыках то, что не получили ранее. Во многом считает Вас профессиональнее себя. Из принципа не хочет уделять Вам время и обучать, выискивая различные поводы. И если смотреть в будущее, то можно сказать, что его опасения варны — Вы пойдете дальше его, а он своей вредностью сам тормозит себе рост.
Здравствуйте.  Он считает что вы сами сможете обучаться. Он оценил вашу усидчивость и способность к быстрому обучению. Он будет помогать по возможности. Желание на это у него есть. Конкуренции не боится. У него давно построена тактика работы и есть определённые планы. Работать будете. И со временем у вас сложатся доверительные прочные отношения
плоховато он к вам относится, там пожар зависти и вы для него просто не существуете уже. тут и конкуренция, и ненависть.
Здравствуйте, мужчина заинтересован в совершении вами ошибки, скорее всего он просто человек недоброжелательный и подавляющий. Не хочет вашего быстрого продвижения, им движет завистливость. Будьте готовы к тому, что с ним могут быть связаны махинации и интриги, не идеализируйте его, для вас он неудачный наставник, попросите другого.
Удачи вам!
Здравствуйте
подготовила вам видео ответ по ссылке
всех благ
https://youtu.be/TatWKujZGoE
Здравствуйте! Мужчина относится к тебе очень хорошо. Он будет вас обучать с нового года.  Сейчас у него нет желания обучать.
Здравствуйте.Обучать действительно не хочет, видит в вас конкурента.Относится хорошо к вам, но конкуренты ему не нужны. Впереди ждет проект который принесет опыт и хороший доход. Серьезная, ответственная работа, которая будет требовать максимальной четкости.Получение денег за прошлые старания.Успехов вам!
Добрый день идёт информация что мужчина боиться таки что вы станете на его место, он уже понимает скоро ему надо будет уходит с этой должности, скоро это в течении до 5лет максимум останется.Но вам надо больше набираться опыта, у вас есть лидер в душе и вы умнная все быстро будите схватывать в работе.В будущем будите управлять и он это почувствовал.Дальше с ним будут отношения в работе не напряжены сильно но иногда будет.Жедаю успеха, и для более детального ответа желательно прикладывать его и ваше фото, с уважением Андрей Спаситель
Не конкуренции он боится, он сам по себе такой и не только с Вами, общение будет только по рабочим делам. Есть такое, что он хочет быть умнее и опытнее всех и до всего дошел сам, поэтому хочет, чтобы Вы тоже обучались самостоятельно, где нужно поможет, но основную часть обучения придется делать Вам.
Он скоро привыкнет что он как учитель и начнёт обучать, мужчина опытный