Помогите сохранить семью - вопрос №497834

Здравствуйте! Не знаю как мне быть дальше. Мы с супругом женаты 3 года. Супруг работает оперативным сотрудником и по роду своей деятельности редко бывает дома и общается с разными людьми в том числе и с девушками. Бывают они даже признаются ему в любви. Я его очень ревную и на этой почве часто устраиваю скандалы. Близость с мужем после свадьбы сталарежеодин раз в месяц или даже реже что в очередной раз подталкивает к мыслям об измене. Я проверяю его телефон в тайне конечно но когда последний раз увидела там фото с другой девушкой в обнимку не выдержала и закатила большой скандал после которого он решил что пора разводиться и с того дня спит на диване. Хотя на следующий вечер он объяснил это фото и отношения с этой девушкой там действительно ничего нет она в полне счастлива с другим парнем. Теперь старюсь воспитать в себе чуство доверия к моему мужу. Сказать к слову что в первый год нашей жизни однажды нашла презервативы у него в кармане брюк (просто хотела постирать специально не проверяла) он конечно все объяснил да я и не хотела верить в измену, но эти летом он оставил мне машину в ней был такой бардак я решила ее вымыть и убраться в салоне и к моему великому сожалению в кармане чехов водительского сидения я нашла презерватив, а когда вечером ему предъявила «улику» выяснилось что она там не одна. В ответ он только кричал на меня что не пользуется ими потому что не «любит» их что это не его а мальчишек которые постоянно ездят в нашей машине. Это конечно не все мелочи и тонкости которые я замечала за ним. Я ему всегда говорила если есть другая женщина у нас ведь нет детей то лучше расстаться. Живем в его квартире хозяйка я не самая хорошая, по этим причинам сомнения трактую в пользу моего мужа. После последнего скандала о котором я уже написала он решитьно настроился на развод. Я его уговорила его отложить развод пока моя мама не поправится (у нее сердечные приступы) он согласился. И так мы живем как чужие люди больше месяца мне очень тяжело я очень старюсь загладить свою вину готовить повкуснее подавать ему, затея даже ремонт в прихожей без него сама. Он иногда бывает со мной ласковый как мне кажется, а иногда просто лед. После работы особенно злой и не выносимый приходит. Я сразу ложусь спать что бы не нарываться и не реветь он ненавидит когда я плачу сразу психует. Мне было не давно плохо с сердцем он был на работе я ему позвонила он посоветовал принять таблетку, а через час перезвонил сам и поинтересовался моим самочувствием. Полагаю что ему я не безразлична просто он очень сильно обижен и зол на меня. а может я себя зря тешу надеждами на наше с ним примирение мне очень трудно держать эти эмоции в себе, а ему нет смысла говорить я пробовала он говорит что не может ответить на мою любовь взаимностью. когда он обижается он может становиться «железобетонным» может не демонстрировать своих чувств, но иногда они все равно берут вверх и он в эти моменты разговаривает со мной нормально. Скажите как мне быть дальше. Я очень хочу сохранить семью не знаю как это сделать.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Ирина!

Воспитать в себе чувство доверия невозможно, потому что чувства есть такие, какие есть и зависят они не столько от внешних воздействий (слова, поступки, ситуации), сколько от внутреннего самоощущения и самовосприятия, т.е. принятия себя, как личности.

Ревность ошибочно считается спутником любви, а на самом деле к любви она не имеет никакого отношения. Обычно закоренелые ревнивцы и ревнивицы имеют весьма низкую самооценку, ноль самоуважения, а о чувстве достоинства имеют довольно скудное представление.

Как вы видите и сами, ваши действия, вызванные недоверием и ревностью, разрушили ваш и без того хрупкий семейный очаг. Согласитесь, что усилий вам потребовалось для этого немного.

К сожалению, восстановить отношения будет гораздо труднее. Но во всяком случае, сделать попытку можно. И для этого вам нужно поработать со своим мироощущением и самовоспитанием. Пожалуй, без помощи эксперта вам не обойтись. Пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. Мы старались.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Ирина, вам нужно формировать в себе уверенность. Ревность, недоверие, неуверенность в себе — показали низкой самооценки.

И еще. учитесь управлять свои эмоциями.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус