хотел вставить оперативку дополнительную завалявшуюся, после этого монитор не работает пишет нет сигнала, без всех оперативок не пищит, получается материнка накрылась? Или как то можно исправить? - вопрос №4991772

1 ответ

Ответы

Если ваш компьютер не работает после установки дополнительной оперативной памяти, есть несколько вариантов, что может быть причиной:

    Неправильное установка модуля оперативной памяти. Убедитесь, что модуль правильно установлен в соответствующий слот на материнской плате, и что он заблокирован на месте. Попробуйте вынуть и снова вставить модуль, убедившись, что он вошел на место.

    Несовместимость оперативной памяти. Убедитесь, что новый модуль оперативной памяти совместим с вашей материнской платой. Проверьте, соответствует ли он требованиям производителя материнской платы.

    Неправильные настройки BIOS. Попробуйте зайти в BIOS и проверить настройки оперативной памяти. Возможно, вам нужно изменить параметры настройки памяти, чтобы она работала правильно.

    Неисправность материнской платы. Если ничего из вышеперечисленного не помогает, возможно, проблема в материнской плате. В таком случае, вам может потребоваться заменить материнскую плату.

Таким образом, прежде чем считать, что ваша материнская плата вышла из строя, попробуйте проверить все вышеперечисленные варианты. Если проблема не решается, лучше обратиться к специалисту по ремонту компьютеров.