какой объем сероводорода образуется при взаимодействии 20 литров водорода с серой - вопрос №4999168

Ответы

Уравнение реакции Н2 + S = H2S.
Согласно уравнению из 1 моль водорода образуется 1 моль сероводорода.
Поскольку молярный объём всех газообразных веществ одинаковый, следовательно объёмы вступившего в реакцию водорода и образовавшегося сероводорода также будут одинаковы.
Ответ: образуется 20 литров сероводорода.