Могу ли я помочь маме? - вопрос №501783

Здравствуйте! Недавно умерла моя мама, не прошло еще 40 дней, она делала аборт, могу ли я как то помочь ей искупить этот грех?

Ответы

Вы можете молиться за нее, чтобы Бог простил ей и принял ее душу. Закажите поминовение в церкви, давайте милостыню в добрую память о маме, прощайте обиды, вспоминайте самое доброе, сами ежедневно сердечно молитесь. Не давайте клятв, но покажите свою милость. Для утверждения ваших молитв перед Богом, если есть возможность, вы можете взять в воспитание приемного ребенка. Посоветуйтесь со священником в этом вопросе.

Да хранит вас Бог!

Добрый день Анастасия! У вас произошло большое горе, я очень сочувствую вам. В Библии, книге, которая дает ответы на многие важные вопросы, написано "… что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь, благодаря Христу Иисусу..."(Римл.6:23) . Ваша мама уже заплатила за свой грех своей смертью (ведь аборт — это грех, наверное вы это знаете, ведь для Бога ценна жизнь даже еще не родившегося ребенка). К сожалению, да бывают случаи, когда женщины погибают может быть из-за неопытности врачей или по собственному состоянию здоровья. Мудрый царь Соломон писал: "… для всех время и случай".Ведь человек не знает, когда придет его час..." (Эклезиаст 9:11-12). Но Библия  заверяет нас в том, что умершие люди будут воскрешены — "… настает час, когда мертвые услышат голос Сына Бога, и те, кто послушаются, будут жить"....(Иоанна 5:25). Если хотите узнать об этом подробнее, спрашивайте, отвечу