Здравствуйте! У меня такая проблема,не так давно,я переболела ОРВИ,была температура,кашель,горло болело,насморк. Сейчас из остаточных,остался насморк,который у меня уже 4 недели не проходит и - вопрос №5021856

подкашливаю иногда.Из носа уже не течет, как раньше, когда ложусь спать на низкой подушке, или просто сижу, то нос бывает такое, что перестает дышать, или, из-за отека, или, из-за макроты скопившейся в носу, иногда бывает, что одну ноздрю закладывает, хотя я из носа высморкаться уже не могу, как раньше, впечатление такое, что там уже нет выделений и в горле такое чувство, что там есть какая-то слизь, но откуда она там взялась, если горло не болит, может она стекает по задней стенки из носа? Я начала пить таблетки Синупрет от насморка.Скажите пожалуйста, будут ли они эффективными в моем случае, если да, то сколько дней мне надо будет их пропить, что-бы все прошло? Пью я их уже два дня, по две таблетки, три раза в день. Или если это не будет эффективным, то чем другим, мне можно будет вылечить этот насморк и что вообще мне можете посоветовать по этому поводу?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина!

Синупрет -это БАД. Не поможет точно. Поэтому можно не принимать.

В вашем случае  рекомендуется промывать носоглотку раствором типа аквамарис.

Если такое будет продолжаться длительно, то нужен осмотр и консультация ЛОР врача, который после осмотра назначит антибактериальное лечение.

Здравствуйте!  Для уточнения причин затяжного насморка можно сдать мазок из носа на флору и чувствительность к антибиотикам, общий анализ крови, необходим осмотр ЛОР-врача.