Здравствуйте, уважаемые эксперты. Уже более полугода держится высокая СОЭ (38-44) при нормальных других показателях клинического и биохимического анализов крови. Моча в норме. С чем это может быть - вопрос №5024352

связано? Что ещё проверить? Каких-то явно выраженных инфекционных и воспалительных заболеваний не было. Мне 47 лет, женщина. Заранее спасибо и с наступающим Рождеством!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Необходимо прикреплять к вопросу анализы и обследования. А также описывать полностью весь анамнез, а также чем болели в последние 6 месяцев.

В пременопаузальный период, который может длиться до 10 лет. В это время у женщин отмечаются повышенные показатели соэ, если нет других жалоб и признаков болезней.

Но необходимо дополнительно разбирать ваш случай, чтобы найти причину.

Здравствуйте! Один из показателей общего анализа крови, СОЭ, необходим для диагностики заболеваний, связанных с острым или хроническим воспалением, включая инфекции, онкологические заболевания и аутоиммунные болезни.