Здравствуйте Уважаемые Доктора! Мучает бессонница очень сильно! Из аптеки Ничто не помогает. Не хочу принимать сильно действующие препараты, которые продаются по рецепту врача. Есть знакомый, который - вопрос №5024890

до сих пор не может спать без тех сильнодействующих на мозг препаратов. К неврологу и невропатологу сходила, говорит всё нормально с моим здоровьем, написала растительные препараты, не помогают. Если помогают, то сон не более чем на 3 часа. Я учусь и работаю, в учёбе учусь на все 5. Работаю ответственно. К психиатру тоже сходила, говорят нормальное поведение и общение у меня, но назначали препараты, которые нужно оказывается принимать больше месяца, и есть от них побочные эффекты. Также, сделали МРТ моей головы, всё как у нормального здорового человека. Пожалуйста, такие препараты не рекомендовать. Хочу избавиться от бессонницы и спать 7-8 часов в сутки без каких-либо тяжёлых препаратов. Благодарю за вашу грамотную помощь и консультацию!

Дополнение автора от 06.01.23 17:10:00
«Глицин тоже пробовала»

Дополнение автора от 06.01.23 18:58:02
Ирина Михайловна, а как они называются? Можно пожалуйста их названия, чтобы я сказала врачу, чтобы мне такие препараты назначили… Врачи тут просто делают бизнес, у кого есть своя частная клиника. Я уже в нескольких клиниках была на консультацию.
Вопрос задан анонимно
06.01.23
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, можете попить глицин по 1 таблетке 2-3 раза в день.  При нарушениях сна, глицин пьют за 20 мин до сна или перед сном по 1 таблетке.  Вреда он не принесёт, а вот с умственными нагрузками поможет справиться.
06.01.23

Здравствуйте !

Глицин точно не поможет, так как это препарат с доказанной лечебной неэффективностью.

Есть препараты, которые точно помогут нормализовать ваш сон. Они не сильнодействующие и не имеют побочной реакции, как   привыкание.

Назначит их только врач после обследования  и если нет противопоказаний.


06.01.23

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store