Здравствуйте переодически болит за ухом кость где социвидный отросток болит только при нажатии скажите пожалуйста что это может быть - вопрос №5026483

2 ответа

Ответы

Так может проявляться этмоидит. Покажитесь ЛОР-врачу.

Здравствуйте, Юлия!

Боль в этой области может говорить о многих заболеваниях. Таких как хронический бронхит, ревматоидный артрит, недиагностированный туберкулез и мн.др.

Также боль при нажатии на сосцевидный отросток может быть при его воспалении, таком заболевании как мастоидит.

В любом случае необходим очный осмотр врача и обследование.