Здравствуйте, так вопрос Месячные были последний раз 22 декабря , получается прошло 17 дней , а сегодня опять пошли ничего не болит и сгустки крови что это может быть? - вопрос №5027051

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алина!

Такое нарушение цикла может быть практически у каждой женщины 1 раз в год при полном здоровье.

Сгустки крови -  это обильная менструация и свернувщаяся кровь.

Также причиной такого  может быть и полип эндометрия, и воспаление придатков матки и мн. др.

Поэтому рекомендую пройти узи органов малого таза сразу после окончания менструации и сдать анализы на инфекции .
После получения результата можно говорить о причине. И затем давать рекомендации.

Добрый день, это может произойти при недостаточности желтого тела. Это функциональная дисфункция яичников. Может быть вызвано стрессом или гормональным дисбалансом. Если эта жалоба возникнет чаще, целесообразно пройти гинекологическое УЗИ и сдать анализ крови зависимо от возраста.