Здравствуйте, из за чего может быть повышенный ИФР-1 (642нг/мл)? Заметила увеличение кистей, носа, стопы Есть подозрение на акромегалию но на МРТ все чисто. Может ли эта болезнь быть без аденомы - вопрос №5027782

гипофиза?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день, Да, возможно, в других частях тела есть активные железы, вырабатывающие эти гормоны. Поэтому необходимо МРТ всего тела.
Здравствуйте!
Я вам ответила в личных сообщениях, к какому специалисту надо  обращаться.

Для постановки диагноза необходимо делать оральный тест на толерантность к глюкозу и учитывать
инсулиноподобный фактор роста.