Работники учились с даты трудоустройства много раз, кто -то не учился вовсе фамилия одна может быть несколькими строками, с разными Батуми обучения, нужно ставить только тех кто не учился последние 3 - вопрос №5029581

года на дату 31.12.22
1 ответ

Ответы

Для решения данной задачи необходимо провести фильтрацию данных на основе нескольких критериев:

Дата трудоустройства: необходимо отфильтровать только тех сотрудников, которые работают в организации уже более трех лет на дату 31.12.22.
Наличие обучения: необходимо отфильтровать только тех сотрудников, которые прошли обучение.
Дата обучения: необходимо отфильтровать только тех сотрудников, которые не проходили обучение в течение последних трех лет.
Для фильтрации данных можно использовать функции фильтрации и сортировки в программе Excel или Google Sheets. Например, можно создать фильтр по дате трудоустройства и оставить только тех сотрудников, которые работают в организации более трех лет на дату 31.12.22. Затем можно использовать функцию фильтрации по наличию обучения и дате обучения, чтобы отфильтровать только тех сотрудников, которые прошли обучение, но не проходили его в течение последних трех лет.