К чему снится беременность/роды? - вопрос №5029596

Здравствуйте, довольно часто снится, что я беременна/родила, причем чувства всегда при этом неприятные.Осознание того, что у меня есть ребенок, меня очень сильно расстраивает, для меня это обуза.Причем, часто еще снится, что я забыла, что когда-то, именно в раннем возрасте, родила ребенка, и где он, я не знаю, только вдруг вспоминаю, что его родила.В жизни детей у меня нет.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Такие сны являются в чем то компенсаторными. Они компенсируют вашу жизненную установку. С символической стороны, родить, быть беременной для женщины, которая не желает иметь детей по факту — это воплотить какой то свой план в жизнь. Быть беременной: вынашивать план, родить его — воплотить его в жизнь. Ваши планы знаете только вы, поэтому — это каждый раз что то разное. Но вас это расстраивает подсознательно, так как организм — это физиология и он сам по себе расстраивается, когда вместо материнства идет карьера, например. Сон про раннюю беременность и роды — указывают на такую установку из раннего возраста, возможно это страх боли или неудачный первый сексуальный опыт. Это иногда может указывать на страх беременности из за отношение к этому ваших родителей в прошлом. В любом случае, так как сон не единичный, то он высвечивает проблему, которая требует осознания.
Спокойных снов!