Здравствуйте подскажите пожалуйста по анализам - вопрос №5030215

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Общий анализ мочи в норме. В крови повышен холестерин, повышены липопротеины низкой плотности и триглицериды, это все вместе дает повышенный коэффициент атерогенности, то есть риск возникновения атеросклеротических бляшек.
Так же есть нарушения со стороны печеночных трансаминаз, АЛТ и АСТ повышены, что говорит о разрушении клеток печени. ГГТП немного повышено тоже как проявление поражения печени или поджелудочной железы. Видимо на праздниках отсутствие диеты дало свои осложнения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Для того чтобы интерпритировать результат анализов, необходимо знать ваш возраст, пол, какие принимаете лекарства.

Общий анализ крови и мочи в пределах нормы.

А некоторые показатели биохимии крови повышены, но незначительно.

Холестерин повышен за счет липидов низкой плотности и триглицеридов. Это можно нормализовать определенной диетой.

Также повышены трансаминазы или ферменты печени (АЛАТ, АСАТ), в том числе гамма- глютамилтранспептидаза. Если вы принимаете определенные лекарства, то это норма при их приеме. Если не принимаете, то необходимо дополнительное обследование печени и органов жкт.

Но все можно нормализовать специальной диетой .