Геморрой такого вида появляется снова? - вопрос №5031267

Я простудился, сидя на холодной земле, говорят немного воспалился геморрой, но щас уже все вылечено, типо просто может маленький бугорок внури!
Я могу принимать горячие ванны, ходить в сауну/баню, заниматься бегом, кататься на велосипеде и спортом для прокачки мышц?
он у меня не возникнет больше? если я не буду его студить

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! В период ремиссии можно вести обычный образ жизни, избегать следует подъема тяжестей и конечно стараться не простывать. Возможность обострения, к сожалению сохраняется. Профилактически, не дожидаясь обострений, можно принимать венотоники ( детралекс), тонус вен будет поддерживаться и возможность обострения уменьшится.
Геморрой появляется не от простуды, а от физических нагрузок (подъёме тяжестей, езде на велосипеде, тряски в автомобиле), от употребления алкоголя.