Здравствуйте. Был половой акт 4 января, использовали контрацепцию. Перед завершением вынул половой член из партнёрши. Через минуту отползаю и вижу, что презерватив почти снят, но наполнен и вокруг - вопрос №5033092

вагины и из неё ничего не течёт. После этого через пол часа-час девушка выпила средства экстренной контрацепции(сразу две таблетки постинора). 10ого числа начались месячные, хотя ожидались 25ого. Партнёрша мало есть последние два дня, поздно ложится и много переживает и испытывает стресс. Немножко чувствует тошноту. 11 января примерно в ~22 часа сказала, что вообще перестало что-либо течь. 12ого числа идёт коричневый секрет, который обычно в начале или конце месячных. Внутрь девушки скорее всего ничего не попало и после было два акта, где всё было с защитой и чисто. Подскажите, пожалуйста, возможна ли беременность? Заранее спасибо
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Беременность можно исключить на 100%, так как партнерша использовала экстренную контрацепцию.  А 10 января было кровотечение отмены. Это норма и говорит о том, что все сделано правильно и беременности нет.
Для успокоения  и снятия стресса рекомнедую еще сделать девушке  тест на беременность  или проверить кровь на хгч, который покажет точный результат уже на 10 день после предполагаемого зачатия.

Добрый вечер. Это не беременность, это побочные эффекты от препарата. Потому что препарат для экстренной контрацепции нарушает развитие фолликулов. Со временем цикл нормализуется. Поскольку после секса у нее было кровотечение отмены, беременности не может быть. Но если даже редко под действием таких лекарств может быть внематочная беременность. При жалобах, как боли в животе, головокружении советую пройти гинекологический узи.