Добрый день, в связи с моим беспокойсьвом за своё здоровье, хочу сделать дополнительные исследования для исключения патологий. Подскажите, какие МРТ исследования головного мозга нужно сделать чтобы - вопрос №5033921

исключить такие заболевания как инсульт, эпилепсия?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алекс!

МРТ и подобное -  это не панацея для постановки диагноза инсульт, эпилепсии и тд.
Для исключения и постановки диагноза инсульта вначале нужен очный осмотр врача, жалобы пациента и клиника, а также анализ крови на липиды, холестерин, триглицериды, сахар крови натощак. И прочее.

Тоже самое и для диагноза эпилепсия.

МРТ назначается для подтверждение или исключения в особых случаях.
Поэтому начните с консультации врача невролога. А этот специалист точно скажет, какой нужен или нет такой метод обследования.

Здравствуйте!
Обследование должен назначать врач, так как результаты нужны ему для подтверждения или опровержения имеющихся у него предположений по диагнозу. сам себе пациент назначать обследование не должен. Есть вопросы по здоровью — обратитесь к врачу.