Хронический антральный гастрит - вопрос №503570

Мучаюсь от гастрита уже 3-ий месяц. Диагноз — хронический антральный гастрит. Нашли и хеликобактер, лечилась от него. Потом пила омез и рутацид, для восстановления слизистой оболочки. Но боли так и не прошли… Что делать?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

После эрадикации (лечения) хеликобактерной инфекции, через 3 месяца необходимо проходить контрольный тест на хеликобактер — можно посмотреть в крови суммарные антитела к CagA-белку Helicobacter pylori, но самый точный вариант — дыхательный уреазный тест.

Иногда, эрадикация проводится неуспешно и болезнь возвращается. Также желательно рассказать все это на очной консультации гастроэнтерологу.

Будьте здоровы! Если есть вопросы — обращайтесь в чат.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.