притиснение соседкой по квартире - вопрос №504116

что делать.если соседка по квартире по всякому унижает.притесняет.угрожает.приводит с собой своих дружков, шумит, громко включает музыку, а недавно, она спровоцировала, чтобы ее дружок избил моего парня и сама тоже на него руки распускала, я не знаю что мне делать.чувствую свою слабость, в милицию обращалась, они проявили равнодушие

Ответы

Здравствуйте, к сожалению ваша ситуация наиболее распространенная в быту. Ваша соседка проявляет к вам психическое насилие и за это вы её можете привлечь к ответственности, нужно грамотно описать суть проблемы и подать заявление в органы внутренних дел. Если вы испытываете моральный дискомфорт и ущерб — его нужно оценить и потребовать через суд. Нужно вести себя поуверенней и дать ей понять что вы на этом не остановитесь. К сожалению такие люди понимают только с позиции применяемой к ним силы и она не обязательно должна быть физической, достаточно юридической. Если вы столкнетесь еще раз с безразличием сотрудника правоохранительных органов предупредите его что будете обращаться в прокуратуру на его бездеятельность. Не оставляйте зло безнаказанным!