дружба.любовь - вопрос №504413

Как быть, если мой любимый молодой человек не позволяет общаться с лучшим другом? лучший друг обижается. и мне хочется проводить время и с ним и с ним, но молодой человек всячески даёт понять, что этому не бывать.а если я с ним вижусь всё-таки, то случаются скандалы.поговорить спокойно я уже пыталась, всё объясняла обоим.но обида идёт со всех сторон.как быть?

Ответы

Здравствуйте Анна. И МЧ и друг пытаются манипулировать и управлять Вами. Так о какой любви и дружбе здесь идет речь? Со стороны молодых людей видно лишь проявления собственничества.

Чем больше Вы оправдываетесь и объясняетесь за свои действия, тем больше они убеждаются в правомерности своих действий и манипуляций.

В Вашей личной жизни есть личное пространство (личная территория), управлять и контролировать которое можете только Вы. Настоящие друзья и любящий человек относятся к этому с пониманием, а не контролем.

С ув. Александр.