Добрый день! 31 октября поставили геморрой 1й степени, после лечения узел перестал выпадать. Но после лечения стали периодически беспокоить трещины в заднем проходе. Пройдут, опять появятся и так по - вопрос №5044174

кругу. Бывают запоры, но не так часто. Два дня назад снова появился дискомфорт в заднем проходе, особенно при походе в туалет, когда сидишь. Жжение, ссаднит. Появилась трещина в навале заднего прохода, но уже не маленькая, а больше. Не кровит. Анализы на кал (общий, скрытую кровь) пришли хорошие, отрицательные. Что делать?
1 ответ

Ответы

Добрый день.Скорее всего это анальная трещина.Нужно назначить лечение.