Здравствуйте уважаемые медики . Как переболела короной температура не проходит уже 10 месяцев . Утром 36.4-36.6 к 11 дня растет , в 11 вечера 36.6 . Слабость , ломит все тело. Когда много двигаюсь - вопрос №5045156

температура подымается позже, к часам 2 дня. Щитовидка норма Гинекология норма Оак почти норма Повышен гемоглобин, эритроциты, лимфоциты на верхней границы нормы. Лор врач выписал Л Эликсир на 20 дней. Увеличены подчелюстные лимфоузлы, левый 1.5, правый 1.8. не знаю уже что думать, может что-то серьезное. Дефицит витамина Д, при норме до 30 у меня 10. Разваливаюсь. Антибиотики проколола 5 дней, по назначению Лора, острый ринофарингит, хотя температура держится уже 10 месяцев.
Вопрос задан анонимно
22.01.23
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора


Здравствуйте! 


Это постковидный синдром, если болели именно этим. Если температура тела 37° и не выше, то это норма. 


Так как могут быть и другие патологии, например, мононуклеоз и подобное. При котором лимфоузлы остаются несколько увеличиными долгое время.

Восстановление после этих заболеваний всегда длительное.

При авитаминозе  Д также могут быть слабость и пр.симптоматика. 


Поэтому первое, что вам необходимо — это прием витамина Д в ударной дозе в течение 2-3 недель, а затем в лечебной дозе. И в постоянном режиме принимать витамин Д в профилактической дозе до 100тыс ед.





23.01.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы не написали до каких цифр повышается температура? У вас, судя по жалобам, не исключен постковидный синдром с затяжным течением. Дефицит витамина Д, так же может давать слабость и отсутствие сил. Что-то серьезное обязательно отразилось бы в анализах более серьезными отклонениями. Сдайте биохимический анализ крови ( обязательно + СРБ и РФ), ОАМ. Восполняйте дефицит витамина Д и перестаньте так часто мерять температуру ( психологический фактор играет свою роль)
22.01.23
Здравствуйте! Вам надо провериться на наличие хронически протекающих инфекций. Сдайте кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ. Эти вирусы, попадая в тело человека, остаются в нем навсегда, местом их обитания являются часто лимфоузлы. После Ковида они могли реактивироваться, что и привело к такому состоянию.
Организм не может оказать достаточное сопротивление, потому что снижены защитные силы на фоне дефицита витамина Д.
Надо срочно повышать концентрацию витамина Д.
При наличии высоких титров антител к этим вирусам, возможно применение иммуномодуляторов.
22.01.23

Татьяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store