Скажите если сдала анализ на Антитела классов IgM и IgG к антигенам бледной трепонемы через 21 день после полового контакта. Он уже достоверный? - вопрос №5046533

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Определение антител к возбудителю сифилиса является наиболее ранним методом диагностики этой инфекции. М антитела появляются уже через три недели, G позже. Окончательный достоверный ответ через 6 недель.

Здравствуйте!

Нет, это недостоверный анализ на выявление сифилиса после заражения. Так как сейчас есть более современные чувствительные анализы для выявления сифилиса.

Так как инкубационный период составляет до 3х месяцев.

В первые 3 недели  самый достоверный   метод обнаружения этой инфекции  -  это ПЦР анализ, который покажет правильный результат сразу после заражения.

И далее сдавать надо ИФА суммарные через 3 месяца после предполагаемого заражения, а не просто анализ на выявление антител IgM  и  IgG.