Здравствуйте уважаемые доктора Уже спрашивала про ВЭБ . Антитела более более 50, ядерные IgG, к раннему и к куспидному антител нет . Держится температура 10 месяцев , утром 36.4- 36.6 , через пару - вопрос №5046786

часов после пробуждения подымается до 37.2, в 10-11 часов вечера падает. Инфекционист поставил диагноз хронический ВЭБ. Неужели никак нельзя подавить? Так и будет температура?
Вопрос задан анонимно
23.01.23
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! У вас хроническая ВЭБ инфекция. Организм инфицирован вирусом давно, о чем говорит наличие антител к ядерному антигену.
Наличие этого вируса в организме может быть причиной колебания температуры в течение дня, но такие изменения температуры тела могут быт и в норме за счет влияния вегетативной нервной системы и повышения активности обмена веществ.
Сдайте кровь на ВЭБ методом ПЦР. Если есть вирус в крови, то возможно применение препаратов, влияющих на противовирусную активность собственного иммунитета, таких как Циклоферон и Изопринозин. Непосредственно воздействующих на вирусы средств в настоящее время нет.
Повышают противовирусную активность цинк и селен, употребляйте в пищу продукты, в которых их содержание высокое количество, это в первую очередь говяжья и куриная печень, орехи и морепродукты
24.01.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Антитела к ядерному антигену появляются  через много месяцев после встречи с инфекцией. Т.е. когда то организм встречался с ВЭБ, далее выработались антитела, сейчас процесс не острый К субфебрильной температуре они сейчас не имеют никакого отношения. Уровень гормонов щитовидной железы Т3, Т4, ТТГ проверяли?
23.01.23

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store