Здравствуйте уважаемые доктора Уже спрашивала про ВЭБ . Антитела более более 50, ядерные IgG, к раннему и к куспидному антител нет . Держится температура 10 месяцев , утром 36.4- 36.6 , через пару - вопрос №5046786

часов после пробуждения подымается до 37.2, в 10-11 часов вечера падает. Инфекционист поставил диагноз хронический ВЭБ. Неужели никак нельзя подавить? Так и будет температура?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! У вас хроническая ВЭБ инфекция. Организм инфицирован вирусом давно, о чем говорит наличие антител к ядерному антигену.
Наличие этого вируса в организме может быть причиной колебания температуры в течение дня, но такие изменения температуры тела могут быт и в норме за счет влияния вегетативной нервной системы и повышения активности обмена веществ.
Сдайте кровь на ВЭБ методом ПЦР. Если есть вирус в крови, то возможно применение препаратов, влияющих на противовирусную активность собственного иммунитета, таких как Циклоферон и Изопринозин. Непосредственно воздействующих на вирусы средств в настоящее время нет.
Повышают противовирусную активность цинк и селен, употребляйте в пищу продукты, в которых их содержание высокое количество, это в первую очередь говяжья и куриная печень, орехи и морепродукты
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Антитела к ядерному антигену появляются  через много месяцев после встречи с инфекцией. Т.е. когда то организм встречался с ВЭБ, далее выработались антитела, сейчас процесс не острый К субфебрильной температуре они сейчас не имеют никакого отношения. Уровень гормонов щитовидной железы Т3, Т4, ТТГ проверяли?