Тубо вич передаётся через поцелуй? Или воздух? - вопрос №5047382

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! ВИЧ через воздух не передается.
Через поцелуи возможна передача инфекции только  в случае обильных повреждений слизистой полости рта с выделением крови и обоих людей и при высокой концентрации вируса у больного человека.
При обычных поцелуях ВИЧ не передается.

Здравствуйте, Юлия!

ВИЧ передается только из за непосредственного контакта кровь в кровь.

Например, если у больного вич в разгар болезни   было кровотечение из полости рта и вы с ним целовались в это время, имея порезы слизистой рта или сразу после удаления зуба.

Если больной вич находится на лечении и на постоянном врачебном контроле  длительное время, то так не передается эта инфекция.

Через воздух точно не предается   ВИЧ.