Здравствуйте. Мне 37 лет, 9.12. провели экстренное кесарево. С 24.01.начал беспокоить зуд в заднем проходе, а вчера к вечеру образовалось то что на фото. До этого никогда не было никаких проблем. Что - вопрос №5050193

это? Куда бежать и что делать
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, судя по фото у вас вышли наружу геморроидальные Вены (геморрой). Связано это у вас скорее всего с беременностью, так как была большая нагрузка на Вены малого таза и прямой кишки! Наследственную предрасположенность к варикозу и геморрою тоже стоит учитывать! Сейчас вам необходимо нормализовать стул, ходить в туалет с минимальным натуживанием, пить побольше жидкости, есть клетчатку! Можно наружно смазывать кремом Гепатромбин Г и использовать свечи Постеризан Форте! И, конечно же, обратиться на прием и осмотр к проктологу! Всего вам доброго, не болейте!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! У вас геморрой. Надо обратиться к проктологу. Используйте свечи Венопрокт. Старайтесь, чтобы не было запоров.