Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня... - вопрос №505376

Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня такая проблема: я испытываю панический страх, когда нахожусь одна в темноте. Боюсь малейших шорохов, или что до меня кто-нибудь дотронется. Началось это все, когда 6 лет назад увидела домового. Он меня пытался душить. И еще увлекалась фильмами ужасов, основанные на реальных событиях. До сих пор не могу оставаться одна в темноте, не могу ночевать однадома. Как мне можно помочь? Ольга, 08.05.1984г. город Саратов. Спасибо!

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга.Я тоже видела в детстве домового в виде старушки, было конечно жутко, но меня она не душила, увидела что я проснулась и ушла.Я об этом рассказала бабушке и она мне поведала, что в молодости тоже видела домового-деда и вот он ей угрожал, тк считал что это его владения, и она находится там без его разрешения (это была столовая в школе, где бабушка осталась ночевать). Она его задобрила подношениями и больше там ночевать не оставалась.Потом уже в более взрослом возрасте я еще несколько раз сталкивалась с домовыми, и порой я впадала в оцепенение, но меня никогда не душили, ну в смысле руками за горло, просто было трудно дышать…По началу я тоже боялась, но со временем страх проходил, хотя как говорится осадочек остался))Вам не удается так долго избавиться от страхов по ряду причин:1 конечно фильмы ужасов)))2 вы человек который видит ситуацию изнутри, добавляя свои иллюзии, часто не совпадающие с реальностью3 у вас повышенная чувственность, то есть слишком впадаете в чувства и еще надумываете то чего нетЧто делать? ну разумеется перестать смотреть фильмы, что я думаю вы уже сделали, с помощью регрессии вернуться в ситуацию и поменять негатив на позитив, разобрать что способствовало агрессии домового и понять что он не по сути своей против вас, а защищал что-то своепоговорить со своим страхом, чего конкретно он боится, осветить это и понять что много надуманного.Конечно одной вам со всем этим не справится, вам нужен опытный психолог с эзотерическим уклоном.Я к сожалению сама не проводила подобные практики, только участвовала в них, и знаю что мне это помогло.Очень хорошо защищает от опасности особенно женщин Архангел Михаил. Вверте ему защищать вас, когда вам будет страшно призовите его на помощь и он вас защитит, сама много раз к нему обращалась, всегда помогал. Не нужно никаких особых обращений или молитв, просто попросите его о помощи.Удачи вам и верьте в то что мир вас любит!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вероятность приемлимой по скорости помощи довольно низкая.

Тем не менее можно попробовать вам помочь под вашу ответственность. Т.е. весь риск за успех на вас.

Ольга, проблема решаема. По поводу того, что вас испугал домовой — это не совсем так. Домовые такими делами не балуются…  Обо всем этом в личном контакте.

Подружитесь с домовым. Читайте молитвы.Иконы должны быть в доме. Ну и трениг.

В этом ничего страшного нет. Просто вы чувствуете тонкий мир, который вокруг нас.Эти существа безопасны.Не думайте, что  именно вы такая особенная, что только вы им интересны.Они трогают всех.Я привыкла, например, и особого внимания не обращаю, хотя и душить пытались и ночью наваливались.На самом деле они находятся в другой реальности и никак не могут навредить.Просто они принимают облик знакомых людей, обычно.Те же движения, та же манера, например, обнять могут так же как близкий человек, которого рядом сейчас нет уже.

@ SOFIA CHERNAYA