Уважаемые эксперты. Какие крупы можно есть перед узи брюшной полости?и можно ли есть твердый сыр?и вареный картофель? - вопрос №5058077

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!

Что можно употреблять, а что нет перед узи брюшной полости — инфы много в инете. Или спрашивайте у врача, который направляет.

Нельзя в течение 3-5 дней до исследования употреблять то, что вызывает обильное  газообразование и вздутие петель кишечника.

Подготовиться надо основательно. Так как из за вздутия кишечника будет плохая информация по узи.