Добрый день. Месяц назад в результатах анализа фемофлор-скрин были обнаружены хламидии, уреаплазма,и нарушения флоры. Врач назначил лечение: Юнидокс 10 дней, флюконазол (2,4,6 день лечения), свечи - вопрос №5058981

тержинан и Генферон. Партнеру был назначен анализ андрофлор, и если в результатах только хламидии — то аналогичное лечение (Юнидокс). Но партнёр с лечением по ряду причин затянул, и до сих пор не начал. Я за это время пролечилась полностью, все неприятные симптомы ушли, остался контроль лечения через месяц. Для контрацепции применяли презервативы. И буквально на следующий день после окончания моего лечения, у нас порвался презерватив.Я приняла Постинор через 12 часов. Но теперь вопрос как быть с лечением. Я ведь не могу сейчас ничего проконтролировать, т.к. курс антибиотиков только закончился? Стоит сразу начинать другой курс лечения параллельно с партнёром, или всё же ждать месяц и смотреть на результаты? И ещё: насколько большой риск заразиться друг от друга повторно, используя презервативы, если лечение у нас получается в разное время?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алиса !

Ждать, затем делать контроль излеченности.

И затем повторять или нет курс в зависимости от результата.