Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом!Вторую неделю живот надутый, запах изо рта. Тяжесть в желудке и дискомфорт. Когда голодный, хочется кушать, появляется чувство жжения и голода. Когда поел, - вопрос №5059300

тяжесть и вздутие снова появляются, а также сопровождается тошнотой. Осенью проходила фгдс, поставили недостаточность розетки кардии, Эритематозная гастропатия, Дуоденогастральный рефлекс, тест на Хеликобактер отрицательный. Также был Геморой, пролечилась и появилась трещина. Сейчас вылечила трещину, но начались проблемы с желудком. Общий анализ крови в норме. Низкий ферритин и витамин д. Также недавно обнаружили кисту на правом яичнике, лечение не назначали, будут наблюдать.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вероятнее всего у вас ферментативная недостаточность, может быть есть дискинезия желчевыводящих путей.
Надо сделать УЗИ органов брюшной полости.
Вам показано комплексное лечение с учетом всех результатов.
Концентрацию витамина Д надо восстанавливать. Принимайте водорастворимый.
До получения результатов УЗИ во время еды используйте Мезим или Энзистал, на ночь принимайте Омез, проведите курс приема препарата Ганатон, чтобы обеспечить быстрое продвижение пищи по ЖКТ.
При наличии результатов УЗИ возможна коррекция лечения
Здравствуйте!
Лечение заочно не назначается и не проводится. Обратитесь на приём к гастроэнтерологу.