Здравствуйте уважаемые эксперты.Подскажите пожалуйста я нуждаюсь в лечении или нет? Один врач сказал что нужно лечить другой сказал что не нужно - вопрос №5059646

3 ответа
Здравствуйте!
Лечат не описание УЗИ. Если у Вас есть жалобы, то обратитесь к гастроэнтерологу. Если нет, то живите спокойно.

Здравствуйте, Ката!

Как минимум соблюдать режим питания .

А также хотя бы 1 раз в год проходить узи с дальнейшей консультацией гастроэнтеролога.

Здравствуйте! По результатам УЗИ у вас проявления дискинезии желчевыводящих путей.
Чтобы не застаивалась желчь и не переходил процесс на поджелудочную железу, вам нужно курсами принимать желчегонные средства. Какие именно должен определиться врач в зависимости от симптомов и проявлений, а также результатов анализов.
Такие изменения если на них не обращать внимание могут привести к образованию воспаления в желчном пузыре и поджелудочной железе, а также желчнокаменной болезни