Здравствуйте, скажите пожалуйста, анализы показали Лейкоцитная эстераза 500.0 Что это значит? Спасибо огромное - вопрос №5060211

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Чтобы давать ответы, необходимо прикреплять к вопросу анализ полностью.

Положительный тест на  эстеразу свидетельствует об инфекции  в мочевыделительной системе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Лейкоцитарная эстераза, это фермент лейкоцитов, при помощи которого они разрушают бактерии. Определение лейкоцитарной эстеразы проводится для анализа количества лейкоцитов в моче, то есть для того, чтобы понять есть ли воспалительные изменения в мочевыводящей системе.
Если в общем анализе мочи эстераза повышена, но клеток, то есть самих лейкоцитов нет или в пределах нормы, то анализ просто следует повторить.
Эстераза в моче часто повышается во время беременности, при цистите, пиелонефрите.