Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как можно избежать сильного укачивания в транспорте на дальних поездках,когда становится очень плохо,сжимает голову,сердце, очень странно плохо с глазами ,больно - вопрос №5062597

смотреть, трудно открыть, тошнота, сердцебиения, конечно, не помогает никакой авиаморе.проходит потом не скоро, надо быть на воздухе, а потом лежать день и не отлежишься. Просто уже боюсь ехать в Минск к внукам, приезжает бабушка никакая. Пыталась принимать аминалон, ничего, от ноофена ещё хуже. Давление в этот момент не знаю. Утром принимаю всегда метапролол. Хондроз, протрузии есть, почки, ибс. Но у кого их нет. Мне 61 год, пневмония была в прошлом году, есть нарушения носового дыхания, капли постоянно. Спасибо. Анна

Дополнение автора от 05.02.23 18:50:47
Дополню, что наиболее мучительное состояние именно в зимний период, когда включается печка в маршрутке. Что касается смотреть в телефон, это нереально, не могу даже двигать глазами без мучений. Сажусь вперёд, смотреть только на дорогу, но там сильнее душит печка, это какой то кошмар.

Дополнение автора от 05.02.23 18:50:47
Дополню, что наиболее мучительное состояние именно в зимний период, когда включается печка в маршрутке. Что касается смотреть в телефон, это нереально, не могу даже двигать глазами без мучений. Сажусь вперёд, смотреть только на дорогу, но там сильнее душит печка, это какой то кошмар.

Дополнение автора от 05.02.23 20:08:02
Нет тревоги конкретно перед поездкой… только усталость, сборы, мало сна, много работы. Езжу часто, два раза в месяц, рано утром, на выходные.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Попробуйте следующее:
1.за два часа до поездки не ешьте, не пейте  газированные напитки. Обязательно возьмите и используйте во время поездки берруши и маску для сна.
Во время поездки смотрите прямо перед собой. Не читайте книгу и не смотрите  в телефоне.  Снять легкую тошноту помогут мятные или имбирные леденцы, витамин С в форме таблеток или цитрусовые  (лимон, апельсин, мандарины).

2. Есть гомеопатические безопасные  таблетки, которые надо начать  применять до 6 часов до и во время поездки. Например, коккулин, драмина.

3. тренировать вестибулярный аппарат также можно начать и в этом возрасте.  Самое простое это — качели, кресло качалка.

Здравствуйте!
Чувство тревоги, страха перед предстоящей поездкой — есть?
Здравствуйте. Попробуйте Драмину, снимет всю симптоматику.