уреаплазма - вопрос №506263

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: делала -ПЦР 15 инфекций. нашли уреаплазму. далее сделала посев на чувствительность к антибиотикам: тетрациклин-чувствит, доксициклин(вибрамицин)-чувствит, спирамицин(ровамицин)-устойч, клиндамицин(далацин)-устойч, мидекамицин(макропен)-чувствит, джозамицин(вильпрафен)-чувствит, ципрофлоксацин(ципробай)-чувствит, гентамицин-устойч, кларитромицин(клацид)-чувствит, рокситромицин(рулид)-чувствит, азитромицин(сумамед)-чувствит, эритромицин-умер.чувствит, офлоксацин-чувствит. уреаплазма у меня 10 в 4 степени. из симптомов есть иногда резкое желание пописать, когда была на последнем приёме у гинеколога(в сентябре)-эрозия (ранее был хр.цервицит) и увеличеняичник. каким антибиотиком лечить и как? хотелось бы то, от чего меньше побочек… и что ещё дополнительно к антибиотику принимать? спустя какое время после этого сделать контрольный анализ?

1 ответ

Ответы

здравствуйте. причиной воспалительный процесс внутренних пол. органов могут быть даже не уреплазма. уреоплазма является мембранным паразитом. может быть в подостром, остром, астматичном варианте.  потому что она может быть в моче выводящих путях и половых органах транзиторно. но при сниженным иммунитете он может активизироваться и быть причиной таких симптомов как у вас. цистит (резкое желание пописать), ендоцервицит (скудные прозрачные выделения). в основном уреоплазмоз лечат с хинолонами, азитромицином, эритрмицином.  через неделью после лечения надо проверить эффективность лечения. а в следующие 3 цикла после менструации сдать повторный мазок.  удачи Вам