Здравствуйте! После прогулок на улице сейчас, т.е. в холодное время в Сибири, начинает беспокоить зуд вверху грудной клетки, и даже когда долго не гуляю, т.е. в тепле, но если долго гуляла чесалось - вопрос №5063769

сильнее, даже до синяка расчесала, и еще текут слезы с недавнего времени прямо интенсивно, особенно левый глаз, причем на улице сильно, но раздражают его даже просто домашние проветривания — фармацевты посоветовали увлажнять каплями систейн ультра и др, но я в аннотации у этих капель не вижу, чтобы были подобные показания :-( От «неуточненного аллергического ринита» принимаю цетрин по одной таблетке в день, и глазной коньюктивит так не беспокоит, по моему мне цетрина последнее время мало, к слову сорбенты пропивала недавно…

Дополнение автора от 03.04.23 14:39:18
Спасибо! Судя по тому, что от красноты со слезами помогают капли опатанол аллергия и есть, а вот вторые капли диа фарм от коньюктивита не особо эффективны почему то :-(
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Полина!
Это может быть признаки аллергической реакции на холод, а также признаки вирусного заболевания, вирусного конъюктивита в том числе.

Поэтому, чтобы давать рекомендации, необходим очный осмотр врача и сдача анализов .