Здравствуйте! У меня такая ситуация... - вопрос №506412

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мне 21, моему молодому человеку 31. встречаемся почти полгода, все в принципе хорошо. разницу в возрасте не чувствуем (меня всегда тянуло к мужчинам старше). минусов его я как таковых назвать не могу, кроме разве что того, что он любит играть в компьютерные игры(в его-то возрасте...). наши отношения развивались очень быстро, через полторы недели после знакомствауже все произошло. как таковых ухаживаний с его стороны не было. на первых порах мы постоянно куда-то ходили, в кино, бильярд, кафе… а сейчас если раз в месяц куда-то ходим, то для меня это праздник. последнее время(около месяца) меня стали мучить разные мысли. я довольно привлекательная девушка, постоянно ловлю на себе мужские взгляды. скажу прямо-мысли эти о том, что я могла бы найти мужчину получше, состоятельнее, что-то в этом роде. (мой парень среднего достатка и какого-то особого рвения его улучшить не проявляет… ). к тому же, я всегда была спокойной, никогда не тянуло на кураж, острые ощущения, я даже в клубе ни разу в жизни не была… а смотрю на своих однокурсников из института-завидую: постоянно куда-то ходят, тусуются, веселятся… и мне последнее время этого все больше хочется.а с молодым человеком, как назло, никуда не ходим. у нас вообще все так, как будто мы уже давно женаты… хотя даже не живем еще вместе. как будто никакого дальнейшего развития отношениям не предвидится… еще недавно произошла ссора, даже была угроза разрыва, мы пару дней не разговаривали, и потом он сказал:«Ну и что, если мы расстанемся, ты разве не найдешь себе кого-то? найдешь, и я найду… это естественный процесс — встретились, расстались. всегда есть кого полюбить». и вот эти слова запали мне в душу.получается, что я ему не так и важна.и если бы мы расстались тогда, он бы особо не горевал, потому что «всегда есть кого полюбить»… сама я, честно скажу, его не люблю(так, как сама понимаю любовь). мне просто хорошо с ним, тепло, уютно. а любви нет. да наверное я просто эгоистка и никого кроме себя не люблю.и это не преувеличение- мне действительно чувство любви к кому-то неведомо. и последнее время мне хочется найти мужчину, который бы водил по разным местам, но чтобы не обременял меня серьезными отношениями… возможно, я еще не нагулялась? хотя всегда считала глупой эту фразу… хочется и не хочется расставаться. раньше боялась, что ему будет плохо, а после той фразы… как будто рухнуло что-то внутри. как Вы могли бы это прокомментировать? что бы Вы мне посоветовали? огромное спасибо заранее!

Ответы

Здравствуйте, Альбина!

Разница в вашем возрасте очень чувствуется: Вы сами четко обозначили ее в этом письме. Ваш молодой человек трезво и объективно оценивает ситуацию, в которой оказались ваши отношения, Вы же в отличие от него пытаетесь цепляться за отношения, которые — Вы же сами об этом пишете — Вас перестали устраивать! Зачем же Вы за них цепляетесь? Отношения действительно должны быть естественным процессом — если бы вы к концу полугода отношений относились бы друг к другу так же, как и в самом начале, то нечего было бы и думать о расставании — не было бы у Вас никаких вопросов… Но если вы оба стали проявлять недовольство и не удовлетворены отношениями — то вы или их исправляете, или ищете себе пару более подходящую — и это действительно, естественно для отношений.

Удачи!