Воронежская область

СКАЖИТЕ, ТРЕБОВАНИЯ ПО ЗДОРОВЬЮ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА ВОЕННУЮ КАФЕДРУ В ВУЗЕ ТАКИЕ ЖЕ , КАК ТРЕБОВАНИЯ К ПРИЗЫВНИКУ НА СРОЧНУЮ СЛУЖБУ ? ЕСЛИ НА КАФЕДРУ - вопрос №5064319

НЕ ПРОШЕЛ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ, ЗНАЧИТ И К СРОЧНОЙ СЛУЖБЕ НЕ ГОДЕН? ИЛИ ЕСТЬ РАЗЛИЧИЯ?
2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ольга! Разные требования. Военная кафедра это все же офицерская должность, а призывают рядовых. Более того, даже если не призовут как рядового, присвоив категорию «В», то это не мешает быть призванным по мобилизации, т.к. категория «В» призывная.
Добрый вечер.
Требования разные и вероятность того что к срочной службе будет годен очень велика.

Buh