Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно получить на ВВК категорию годности "Д" с данным диагнозом: патологические "S-образные извитости проксимальных сегментов обеих внутренних сонных артерий и - вопрос №5064381

Дополнение автора от 07.02.23 12:10:34
Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно получить категорию Д с данным диагнозом: патологические «S-образные извитости проксимальных сегментов обеих внутренних сонных артерий и правой позвоночной артерии в костном канале, гемодинамически значимые. Хроническая цереброваскулярная недостаточность. Ангидистония сосудов головного мозга, легкий вестибулопатический синдром. В данный момент мобилизованный и нахожусь в госпитале с этим диагнозом.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владимир!

Нет, нельзя получить ввк Д только по заключению узи.

Необходим диагноз или гипертоническая болезнь, или другой, которые может быть в результате патологии сонных артерий.
Если врачи поставят диагноз, то получите эту категорию.