На сайте http://bugred.ru/calc/в блоке “Анкета”найдите такой функционал,который следует тестировать с применением следующих техник тест-дизайна:a.Классы эквивалентности;b.Граничные значения; - вопрос №5064471

тест-дизайна:a.Классы эквивалентности;b.Граничные значения;

Ответы

Для данного блока «Анкета» на сайте http://bugred.ru/calc/ следующие функциональные возможности можно протестировать с применением техник тест-дизайна:

a. Классы эквивалентности:

  • Поле «Имя» (Name)
    • Класс 1: Ввод корректного имени (например, «Анна»)
    • Класс 2: Ввод имени, содержащего цифры (например, «Анна1»)
    • Класс 3: Ввод имени, содержащего специальные символы (например, «Анна@»)
    • Класс 4: Пустое поле «Имя»
  • Поле «E-mail»
    • Класс 1: Ввод корректного e-mail (например, "anna@mail.com")
    • Класс 2: Ввод некорректного e-mail (например, "anna@.com")
    • Класс 3: Пустое поле «E-mail»
  • Поле «Дата рождения» (Date of birth)
    • Класс 1: Ввод корректной даты рождения (например, «01.01.2000»)
    • Класс 2: Ввод некорректной даты рождения (например, «31.02.2000»)
    • Класс 3: Пустое поле «Дата рождения»
  • Поле «Пароль» (Password)
    • Класс 1: Ввод корректного пароля (например, «password123»)
    • Класс 2: Ввод пароля, содержащего менее 8 символов (например, «pass123»)
    • Класс 3: Пустое поле «Пароль»
  • Поле «Повторите пароль» (Confirm password)
    • Класс 1: Ввод корректного повторного пароля (например, «password123»)
    • Класс 2: Ввод некорректного повторного пароля (например, «password»)
    • Класс 3: Пустое поле «Повторите пароль»

b. Граничные значения:

  • Поле «Имя» (Name)
    • Граничное значение: Ввод имени, состоящего из максимально возможного количества символов (например, «abcdefghijklmnopqrstuvwxyzabcdefghijklmnopqrstuvwxyz»)
  • Поле «E-mail»
    • Граничное значение: Ввод e-mail, состоящего из максимально возможного количества символов