Здравствуйте. Два дня назад нащупала уплотнение в подмышке. Оно круглое, как шарик и катается под пальцами. В воскресенье он был плотным и побаливал. Сегодня он стал меньше и безболезненным. На - вопрос №5064925

следующей неделе пойду к врачу, но хотелось бы понять, что это может быть. Это же не онко?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вряд ли это онкология. Так как лимфатический узел обычных размеров, не увеличен  и не спаян с окружающими тканями.

В норме можно пальпировать  лимфоузлы .

Рекомендую пройти дополнительно  узи молочных желез и если вам больше 40 лет, то и маммографию.
А также выполнить флюрографию легких, если не делали больше года.

А также сделать общий анализ крови. И с  этими обследованиями обратиться к врачу для консультации по поводу лимфоузла.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! У вас температуры не было? Может быть лимфаденит, для окончательного диагноза обратитесь к хирургу по месту жительства, вас осмотрят и при необходимости направят на УЗИ.
Здравствуйте! Это лимфатический узел.
Здравствуйте! Скорее всего это лимфатический узел. Сделайте УЗИ этой области и сдайте общий анализ крови.