Добрый день , мне 22 года , за последние 5 месяцев набрала 3 кг веса хотя питание не меняла . За последние 2 недели набралось 2 кг питания не меняла , но за 2 недели пила много алкоголя но ела мало . - вопрос №5066958

Может ли быть проблема в эндокринной системе или в гормональной или это и за алкоголя набор веса? Рост 173 вес 60 на данный момент. Как сбросить эти 3 кг теперь?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Проблема набора веса за последние 2 нед это алкоголь, он имеет очень много калорий, хоть кушаете Вы, хоть нет, все равно наберете, если его употребление избыточно. Сбросить можно увеличив физическую нагрузку ( можно просто пешие прогулки), и уменьшив каллораж пищи ( в том числе алкоголя) поступающих в сутки до 1500 Ккалл.