ЭЭГ Здравствуйте, помогите расшифровать, что значит в результатах ЭЭГ? Общая характеристика ЭЭГ в покое: Альфа-ритм частотой 9,8-11,2 Гц, амплитудой 50-70 мкВ, модулированный, регистрируется с - вопрос №5067531

максимальной выраженностью в теменно-затылочных областях коры, распространяется на передние отделы, перемежается бета-активностью. Зональные различия сохранены. Бета-ритм амплитудой до 20 мкВ, десинхронизированный, регистрируется по всем областям коры, наиболее выражен в лобно-центральных областях. Тета-активность низкоамплитудная, регистрируется диффузно в виде единичных волн. Изменения ЭЭГ при функциональных нагрузках: 1. Реакция на открывание глаз отчетливая. 2. При ритмической фотостимуляции (частотами 3-20 Гц) – реакция усвоения ритма на частотах 7,9,11,15 Гц. 3. При гипервентиляции (3 мин.) – усиливается выраженность тета-активности в лобно-центральных областях коры.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Выложите описательную часть полностью и укажите, по какому поводу проводилось исследование.