Как перенести название группировки к каждой строке, которая есть в этой группировке в Эксель? - вопрос №5068230

Ответы

  • Для того, чтобы перенести название группировки к каждой строке, которая есть в этой группировке в Excel, можно использовать следующие шаги:
  • Разверните группировку, чтобы отобразить все строки, которые находятся в группе.
  • Выделите все строки, которые находятся в группе, и нажмите на клавишу F5, чтобы открыть диалоговое окно «Перейти».
  • В диалоговом окне «Перейти» нажмите на кнопку «Особые».
  • В появившемся диалоговом окне «Особые» выберите опцию «Только скрытые и ячейки с формулами» и нажмите «ОК».
  • Теперь все скрытые ячейки будут выделены.
  • Введите формулу =ВЕРХН(СТРОКА()-1) в ячейку над выделенными ячейками и нажмите Ctrl + Enter. Это перенесет название группировки в каждую строку, которая находится в этой группировке.
  • Выделите все ячейки, которые были скрыты, и нажмите правую кнопку мыши. Выберите опцию «Отменить скрытие», чтобы снова скрыть строки, если это необходимо.
  • Эти шаги позволят перенести название группировки к каждой строке, которая есть в этой группировке в Excel